На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Всемирная неделя космоса стартует в СВАО с 4 по 11 октября

Столичный Музей космонавтики приглашает жителей и гостей Москвы на крупнейшее ежегодное мероприятие

Крупнейшее ежегодное мероприятие – Всемирная неделя космоса – стартует в Музее космонавтики с 4 октября, сообщает пресс-служба учреждения.

— Это крупнейшее ежегодное мероприятие, посвящённое вопросам изучения космического пространства, отмечается во всём мире с 1999 года.

Начинается космическая неделя в день запуска Первого искусственного спутника Земли, который состоялся 4 октября 1957 года, — рассказала представитель Музея Ольга Филимонова.

В программе: встреча с лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Александром Ивановичем Лавейкиным (5 октября), старт третьего сезона научного ток-шоу «Космос без формул» (4 октября), презентация новой книги «Делай космос» блогера и популяризатора космонавтики Виталия Егорова (Zelenyikot), прямая трансляция возвращения экипажа космического корабля «Союз МС-08» (4 октября) и запуск корабля «Союз МС-10» (11 октября).

6 октября в гости в Дом-музей Главного конструктора приедет проект «Литературное варенье» — история про возрождение традиций и живого общения. Это возможность вспомнить кулинарные традиции дома академика. Организаторы и гости будут варить настоящее космическое варенье из любимых фруктов Сергея Павловича Королёва — слив.

В воскресенье, 7 октября, любители космоса и спорта отправятся на велопрогулку по ВДНХ – самому космическому району Москвы – с велоклубом Velo Flow. После прогулки участников ждёт экскурсия по Дому-музею академика С.П.Королёва и чаепитие на исторической террасе.

На выходных (6, 7 октября) Музей космонавтики вместе с одним из крупнейших легальных российских онлайн-кинотеатров Okko приглашает посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, посвящённые космосу: «Время первых», «Гагарин. Первый в космосе» и «Луна 2112».

Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар»

Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар»

6 октября в Московском доме книги на Арбате и Библио-Глобусе Музей космонавтики представит две детские книги Музея космонавтики из серии #proКосмос, выпущенные издательством «Питер» «Гагарин. Удивительная история первого полёта» и «Животные-космонавты. Первые покорители космоса». А 10 октября в музее пройдёт презентация музейного издания «Космонавтика на карте Москвы».

11 октября Музей космонавтики и Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка) запустят совместный цикл лекций «Космос и культура». В рамках цикла обсудят, как историки, социологи и антропологи в своих исследованиях пытаются понять, что такое космос и космонавтика в контексте человеческой культуры и общества.

Также посетители Музея космонавтики смогут скачать бесплатную виртуальную экскурсию «Профессия космонавт» приложения «Иду в музей». Приложение можно найти в AppStore и Google play.

Вход на мероприятия в музее и доме-музее по билетам и по предварительной регистрации.

Посмотреть программу мероприятия и зарегистрироваться можно здесь.

Ссылка на первоисточник
наверх