На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн-завод в Бутырском районе превратится в город мастеров в предстоящие выходные

Гости фестиваля попробуют установить рекорд по созданию коллективного артобъекта

Дизайн-завод «Флакон» 10 и 11 августа уже во второй раз превратится в большой центр творчества, где можно будет увидеть уникальные авторские изделия, послушать музыку, принять участие в театрализованных перформансах и т.д. Вход свободный.

— Участники фестиваля продемонстрируют гостям свои хобби, — рассказывает администратор фестиваля Николай Макаров. — Это украшения, дизайнерские предметы интерьера, модные аксессуары, посуда и многое другое. Можно будет познакомиться с авторскими коллекциями одежды как для повседневной носки, так и для показа в качестве произведения искусства.

Гостями фестиваля станут уже известные музыкальные группы «Мураками», «КерамикА», а также певица Мара и другие. Гончары, стеклодувы, валяльщики Мастера народных ремёсел охотно поделятся своими секретами. Можно будет узнать, как изготавливать ювелирные украшения, работать на гончарном круге, выдувать стекло, валять войлок. На открытых сценах пройдут творческие лекции. Умельцы расскажут, почему они занялись тем или иным видом рукоделия.

— А главное — гости фестиваля узнают, как сделать первый шаг к творчеству, — говорит Макаров. — Ведь исходники для изготовления, например, тех же украшений из серебра продаются в магазинах хобби и стоят недорого.

Гвоздём фестиваля станет перформанс — попытка установить рекорд по созданию коллективного артобъекта. Принять участие в этом сможет любой желающий, причём бесплатно. На огромную — трёхметровой высоты — пирамиду гости будут по очереди выливать небольшое количество краски разных цветов, которая потечёт вниз причудливыми струйками. И так до тех пор, пока вся пирамида не превратится в яркую радугу.

Напомним, дизайн-завод «Флакон» расположен по адресу ул. Б. Новодмитровская, 36, время работы площадок с 10.00 до 22.00. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх