На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ откроется музей Олимпийского комитета РФ

На территории Выставки достижений народного хозяйства полным ходом ведутся ремонтно-реставрационные работы павильона №15 «Радиоэлектроника и связь. В павильоне разместится музей Олимпийского комитета Российской Федерации. Сейчас процент работы выполнены на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Используя архивные данные и фотографии, специалисты максимально восстановят исторический облик павильона, воссоздадут утраченные элементы, а сохранившиеся отреставрируют.

Здание было возведено на территории выставки почти 70 лет назад и за время эксплуатации пришло в неудовлетворительное состояние.

– На сегодняшний день полностью выполнены все демонтажные работы. Завершена расчистка стен и потолков в залах Куйбышевской, Сталинградской, Саратовской, Мордовской областей и Вводного зала, за исключением тех участков, где в настоящий момент ведется реставрация живописи. Также обустроен временный навес на период ремонта кровли и воссоздания ее исторической конфигурации. Кроме того, выполнена расчистка лепных карнизов, которые обрамляют потолки в залах Ульяновской и Чувашской областей, – рассказали в Департаменте капремонта.

Завершить ремонт планируется к концу 2020 года. После Москвичи и гости столицы смогут увидеть павильон практически в том виде, в котором его задумали авторы в 1954 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх