На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе

Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В Москве продолжается благоустройство знаковых мест

 Как сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге на портале, в 2021 году власти столицы планируют привести в порядок главную улицу района Пресненский – Красная Пресня.

Собянин отметил, что Красная Пресня является исторической улицей Москвы и центром притяжения для горожан и туристов. 

– Именно здесь располагаются музей-квартира семьи Маяковского, памятник Героям революции 1905 года, универмаг Мосторга и Московский зоопарк. – пишет мэр.

Целью проекта по благоустройству является создание комфортной среды для местных жителей на Звенигородском шоссе, а также сохранность уникальности Красной Пресни.

По словам Собянина, прежде всего на улице появятся молодые деревья, кустарники и зеленые газоны, которые отсутствуют здесь уже на протяжении длительного времени. Для приятных прогулок здесь появятся зеленые аллеи, площадки для отдыха и пешеходные дорожки. Юные жители и гости смогут проводить свой досуг на уютной детской площадке, которую планируют разместить на углу Красной Пресни и Трехгорного Вала.

Благоустроительные работы также будут проведены в парке Декабрьского восстания, где появятся спортивные, детские площадки, площадки для выгула животных, парковая ограда и многое другое, отмечает Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх