На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пожар в интернате на Полярной ликвидирован

Вечером в Центре содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» на Полярной улице д. 53 к. 3 начался пожар. В 19.44 об этом сообщили в МЧС, и сразу несколько пожарных расчетов выехали на место происшествия. Тем временем сотрудники Центра выводили из здания людей. По предварительным данным было спасено более 30 человек, среди них – дети.

– Прибывшие пожарные выяснили, что на третьем этаже здания горят вещи и мебель. Общая площадь пожара составляла 10 квадратных метров, – сообщили «ЗБ» в пресс-службе окружного управления МЧС. – Они незамедлительно приступили к тушению пожара. Также они убедились, что силами администрации все люди были выведены из здания.

Как рассказали в пресс-службе окружного управления МЧС, благодаря оперативному прибытию и слаженной работе пожарных, в 20:16 пожар был полностью ликвидирован. Информации о пострадавших не поступало. Причины возгорания предстоит выяснить дознавателям.

Благодаря оперативному прибытию и слаженной работе пожарных, в 20:16 пожар был полностью ликвидирован. Фото: предоставлено пресс-службой МЧС по СВАО

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников оперативно отреагировал на чрезвычайную ситуацию, произошедшую в Центре содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» в Северном Медведкове.

– Спешу успокоить – пожар оперативно потушен, за что огромная благодарность нашим огнеборцам МЧС Москвы, – отметил Алексей Шапошников. – Важно, что никто из детишек не пострадал, все вовремя эвакуированы в соседнюю школу, напоены чаем и отогреты. На ночь отправлены в другое учреждение – по отработанной схеме в случаях чрезвычайных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх