На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Дизайнер из СВАО создала коллекцию тюрбанов

Тюрбаны Веры Сухининой не наносят вреда причёскам/ из личного архива

Жительница Отрадного района дизайнер Вера Сухинина создаёт тюрбаны авторской работы. Перед началом пандемии коронавируса она с успехом представила свою коллекцию на выставке в Париже, а сегодня готовится к показу в рамках модных дефиле международного женского сообщества «Первая женская академия». Они пройдут в августе в Москве.

— Все мои родственники и подруги стали поклонниками тюрбана. Я сумела приучить их к тому, что это удобно, красиво и оригинально, — говорит Вера. — Главное — научиться правильно его носить.

Вера вспоминает, что всегда была самой модной девочкой в классе, хотя во времена Советского Союза это было ох как непросто.

— Сколько себя помню, всегда что-то шила, придумывала, — рассказывает она. — И профессию хотела выбрать соответствующую. Но родители убедили меня выбрать более «земную» — стать экономистом. В девяностых, когда вся жизнь перевернулась, мне пришлось приобретать множество новых навыков — от ведения челночного бизнеса до выполнения поставок в Италию оборудования для телевещания. Но тяга к творчеству во мне жила всегда. Однажды я сидела в парикмахерской с замотанным на голове полотенцем. Оно создавало нужный объём и придавало элегантность. Пришла мысль: а почему бы не носить такие вот тюрбаны в обычной жизни? Я начала изучать источники, пересмотрела множество вариантов и поняла, что большинство из них не совсем подойдут для современных модниц: никто не будет обматывать свою голову 10-метровым отрезом ткани. Если взять меньший объём, то это, к сожалению, выглядит как натянутый чулок… Нужную идею я буквально подсмотрела на блошином рынке во Франции. Там я обнаружила антикварную бархатную шляпку-тюрбанчик в стиле ар-деко 1920-х годов с чуть надорванной подкладкой, через которую я разглядела деталь: складки тюрбана закреплены на жёсткой основе. Два года ушло у меня на отработку технологии. И теперь мои тюрбаны лёгкие, тонкие и объёмные. Самое главное — никакого ущерба для причёски.

Веру стали останавливать на улице и буквально умолять сделать такое же чудо на заказ. В итоге Вера Сухинина создала свой бренд, стала принимать участие в выставках и показах. Моделями выступают её подруги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх