На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Священный талисман» из Марьиной рощи покажут на конкурсе в Варшаве

Фильм-спектакль «Священный талисман», который был выпущен Еврейским музеем и центром толерантности в Марьиной роще вместе с Театром Предмета к 75-летию Победы, едет в Польшу. Работа будет представлена в конкурсной программе Warsaw Jewish Film Festival в номинации «Narrative and Documentary Short Films». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

— Основой спектакля стали стихи и песни на идише чтеца-мелодекламатора Лейбу Левина, прошедшего войну и советские лагеря, — рассказали в пресс-службе. — Название постановки отсылает к образу из его одноименного стихотворения. Священный талисман – это белая козочка из старинной еврейской колыбельной, символ детства, напоминание о рае и надежда на скорое окончание войны.

В пресс-службе отметили, что для тех, кто еще не успел посмотреть «Священный талисман», 15 ноября, в День рождения музея, будет такая возможность. Будет открыт доступ к видеоверсии спектакля на сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх