На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

По обращениям жителей полиция СВАО прикрыла несколько наркопритонов

За последнее время в округе было выявлено несколько наркопритонов. Все они располагались в обычных квартирах, где собирались районные наркоманы. Но местами притяжения для них могут стать и аптеки.

Опасные гости в доме на улице Конёнкова

Один из наркопритонов находился на улице Конёнкова. В полицию стали поступать жалобы от жителей подъезда: им всё чаще попадались незнакомцы, которые вели себя неадекватно. Все они приходили в конкретную квартиру.

— Сотрудники окружного отдела по контролю за оборотом наркотиков провели кропотливую оперативную работу, чтобы выявить владельцев наркопритона, — рассказала руководитель пресс-службы УВД по СВАО Юлия Львицина. — Как оказалось, организаторами были молодой мужчина, который мог передвигаться только в инвалидном кресле, и его сожительница.

По некоторым данным, они и сами употребляли нар котики: гости приносили их с собой и угощали хозяев. В квартире были обнаружены шприцы, ложки, которые использовались для приготовления наркотиков, упаковки от закладок. Возбуждено уголовное дело.

Притоны также были выявлены в районах Бабушкинский и Северное Медведково. Как правило, организаторы наркопритонов — ранее судимые и наркозависимые люди. Контингент их клиентов мало чем отличается от них самих.

Ночные встречи у аптеки

Раньше наркопритоны можно было буквально учуять носом: из квартир, где варили наркотик, шёл характерный запах ацетона. Сейчас ингредиенты для производства дурмана становятся дороже, достать их сложнее, поэтому наркозависимые переходят на сильнодействующие препараты из аптек. Это таблетки или капли, которые могут вызывать галлюцинации, усиливать действие наркотиков.

— Недавно в Бабушкинском районе была выявлена аптека, сотрудник которой торговал рецептурными препаратами такого рода, — сообщила Юлия Львицина. — Продавал он их по завышенной цене и без рецепта.

У аптеки собирались наркозависимые. Благодаря обращениям и жалобам местных жителей подозреваемый был задержан, торговля прекратилась.

Позвоните участковому

Наркопритон распознать достаточно просто. Как правило, в доме, где появилась такая «нехорошая квартира», валяются использованные шприцы, по этажам бродят подозрительные личности.

— Человек, который находится под действием наркотиков, сразу заметен, — говорит Юлия Львицина. — Расширенные зрачки, заторможенное поведение, иногда остановившийся взгляд. Своим поведением они могут напоминать пьяных, но запаха алкоголя не чувствуется. Если в подъезде появляются такие люди, не стоит вступать с ними в разговоры. Сразу же обращайтесь к вашему участковому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх