На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Волейболист из СВАО взял серебро на чемпионате Европы

На фото Олег Стояновский и девчонки из волейбольной команды спортшкол/ из архива спортшколы №2

Известный спортсмен, выпускник СШОР № 2, Заслуженный мастер спорта, чемпион мира Олег Стояновский, стал серебряным призером Чемпионата Европы по пляжному волейболу. Корреспонденту газеты удалось сделать небольшое интервью  с титулованным спортсменом.
Чемпионат Европы по пляжному волейболу в этом году проходил в Юрмале. Россию на этом престижном соревновании представляли семь пар спортсменов, две из которых боролись за призовые места: Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, Никита Лямин и Тарас Мыськив. Всего в чемпионате принимало участие 32 команды.
На этом турнире спортсменам приходилось выступать в непростых погодных условиях.

 — В один из дней был сильный шторм, и корты унесло в море. Пришлось устанавливать их заново, — вспоминает Олег.

Вместе с Вячеславом Красильниковым он выступает уже второй сезон. Спортсмены уверенно дошли до финала чемпионата, где им предстоял решающий матч с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом. 

— Это серьезные соперники, очень сильная команда, они занимают высокие позиции в мировых рейтингах. Но мы не собирались уступать им золото без борьбы, — поделился Олег впечатлениями от игры с норвежцами.

В итоге наши волейболисты заняли второе место чемпионата Европы.

На вопрос о том, почему в свое время Олег выбрал именно волейбол, спортсмен неизменно отвечает, что в этот вид спорта его привел папа, большой поклонник волейбола. По мнению двадцатичетырехлетнего чемпиона, отец, Владислав Олегович, оказал решающее влияние на всю его спортивную карьеру: сначала привел в секцию классического волейбола, затем – настоял на переходе в пляжный волейбол.

— Я начал заниматься волейболом в 9 лет, потому что так решил отец. Думаю это правильно, потому что в таком возрасте ты еще не всегда можешь четко самостоятельно определиться, чем ты хочешь заниматься и кем хочешь быть, — рассуждает спортсмен.

На протяжении семи лет спортсмен занимался классическим волейболом под руководством тренера спортивной школы олимпийского резерва №2 Татьяны Жариковой. Татьяна Вениаминовна – специалист высшей категории, отличник физической культуры и спорта, сейчас она тренирует юношеские команды с ребятами 2004, 2007 и 2011 года рождения. А совсем недавно Татьяне Жариковой было присвоено почетное звание Заслуженного тренера России.

Сейчас Олег Стояновский — пример и образец для подражания у юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2, в которой семь лет занимался сам. В прошлом году чемпион даже привозил на встречу с начинающими волейболистами свой главный спортивный трофей — 10-килограммовый кубок победителей мирового первенства по пляжному волейболу.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх