На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Посещаемость государственных ветклиник СВАО увеличилась на 15% благодаря современному оборудованию

Посещаемость четырех государственных ветеринарных клиник в СВАО в ушедшем году выросла на 15% по сравнению с предыдущим, 2018-м. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в префектуре округа начальник станции по борьбе с болезнями животных СВАО Евгений Дука.
– В результате переоснащения ветклиник и проведения в них хирургических операций повышенной сложности число посетителей выросло на 15%, – сказал Дука.
За год на станции по борьбе с болезнями животных, Бабушкинской участковой ветлечебницы и ветучастках «Отрадное» и «Северный» животным сделано 2626 операций, проведено 15 тысяч терапевтических приемов, сделано 817 чипирований, свыше десяти тысяч лабораторных исследований и почти девять тысяч 8296 дополнительных исследований – рентген, УЗИ, ЭКГ. Кроме того, на постоянной основе в округе оказывают бесплатную лечебную ветеринарную помощь собакам-проводникам, принадлежащим инвалидам по зрению.
– Особое внимание уделяется вакцинации кошек и собак от бешенства. В общей сложности за год ветеринары привили против бешенства 10152 кошек и 12707 собак, из них более восьми тысяч животных прошли вакцинацию на прививочных пунктах в районах округа, – отметил Дука.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх