На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Жителям предложили веломаршруты по живописным местам СВАО

Владыкино — Ростокино и Останкино — парк у Яузы. Эти два веломаршрута по территории нашего округа предлагает Егор Беркут из некоммерческого клуба ToBike.

Егор Беркут — бывалый велопутешественник/ из личного архива

Егор Беркут — бывалый
велопутешественник/ из личного архива

— Первый маршрут Владыкино — Останкино — Ростокино — 12 километров, — рассказывает Егор. — Старт от Ботанического сада имени Цицина. Полюбовавшись на Останкинскую телебашню, заворачиваем к Дворцовому пруду, который ещё называют Актёркиным. Тут стоит не обычный памятник изобретателю телевизора русскому инженеру Владимиру Зворыкину: рядом с ним «свободный экран». Каждый сможет на минутку оказаться «в телевизоре» и сфотографироваться на память.

Далее — мимо Музея космонавтики и Дома-музея Сергея Королёва, по аллее Космонавтов и на улицу Ярославскую, 9б. Тут самое время подкрепиться. Как рассказал Егор Беркут, здесь находится одна из старейших в Москве чебуречных, работающая с 1957 года. Со времён СССР почти ничего не изменилось: тот же интерьер, те же высокие столики без стульев и такие же вкусные чебуреки.

— Можно взять еду навынос, расположиться в конечной точке маршрута и поесть, сидя на травке под Ростокинским акведуком, заодно сфотографироваться с памятником дворнику, — говорит Егор.

Другой маршрут — также около 12 км — проходит по лесопарковым зонам округа.

— Собираемся у телебашни и отправляемся в парк «Останкино» — один из старейших в Москве, — рассказывает Егор. — Оттуда проезжаем по зелёным территориям ВДНХ и устраиваем привал в «Саду будущего», на территории бывшей усадьбы князей Хованских. Не менее привлекательное место для отдыха и селфи — следующая ключевая точка маршрута: ротонда «Храм воздуха», попасть в которую можно по плавучему мосту.

Завершаем прогулку в парке у Яузы. Тут огромная сеть велодорожек, по которым можно кататься в любое время — по вечерам они освещены, — никому не мешая.

Подробное описание этих и других маршрутов на сайте moscowwithyou.ru по хэштегу #велосипед. В ближайшее время клуб ToBike запускает серию велоэкскурсий для тех, кто хочет не только посмотреть достопримечательности округа, но и узнать их историю. Стоимость билета 100-150 рублей, подробности на сайте tobikeclub.ru, тел. 8-916-279-2323.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх