На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Медовый спас отметят в Останкине

Праздник посвящен самому сладкому летнему продукту/ mos.ru

Эколого-просветительский центр «Пчеловодство» Мосприроды на ВДНХ приглашает 14 августа (запланировано три сеанса для групп в 13.00, 15.00 и 17.00) отметить Медовый Спас. Считалось издавна, что именно в этот день можно начинать собирать мёд.

– Это праздник, посвященный самому сладкому летнему продукту, – рассказали в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода». – Соты ульев уже наполнены медом, который после выкачки обязательно освящался. Приходите познакомиться с традициями древнего праздника, услышать о ремесле пчеловодства, о преданиях и легендах. Также гостям расскажут о пользе меда как народного лекарства, и о том, какую пользу приносят другие продукты пчеловодства: воск, прополис и т. д.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах по древним славянским искусствам: плетению изделий из лыка и составлению особых праздничных букетов-оберегов – маковейников.

Обязательна предварительная запись по почте pchelovodstvovdnh@gmail.com или по тел. (495) 966-0922.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх