На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО за лето обновят десять территорий школ и детсадов

В прошлом году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице запустили масштабную программу благоустройства школьных дворов. Обновлённые современные стадионы и площадки смогли оценить не только учащиеся и их родители, но и другие горожане, ведь они открыты для всех.

Баскетбол на улице Грекова

Раньше в школьный двор посторонним попасть было нельзя. Теперь же они приносят пользу всем — по вечерам, в выходные и в каникулы. На пришкольных территориях установили детские игровые комплексы и тренажёры, построили волейбольные и баскетбольные площадки, беседки, обновили пешеходные дорожки, уложили безопасное покрытие, поставили удобные скамейки, провели хорошее освещение, высадили кустарники и многолетние цветы.

В 2021 году в Москве реконструировали более 400 школьных дворов, из них 20 — в СВАО. Обновлённые школьные дворы стали центрами притяжения для жителей района, они востребованы как места отдыха и спортивных тренировок. Например, здесь проходят занятия в рамках проекта «Московское долголетие».

На территории школы №1506 на ул. Грекова, 11а и 11б, в прошлом году заменили освещение и асфальтобетонное покрытие. Появились новые спортивные и детские площадки, построили летнюю сцену с амфитеатром, а также установили удобные навесы с местами для ожидания и отдыха.

— Особой популярностью у школьников и жителей района пользуются новая баскетбольная площадка и всепогодные столы для игры в настольный теннис, футбольное поле с новыми комфортными трибунами. На сцене амфитеатра выступают дети, хор проекта «Московское долголетие». Школьники, их родители и жители благодарны городу за такой приятный подарок, — рассказал заместитель директора школы №1506 Кирилл Франко.

Ещё 10 территорий округа

В этом году благоустройство пришкольных территорий продолжается. За лето предстоит обновить более 200 дворов в каждом округе и превратить их в функциональное и красивое пространство.

Так, в СВАО благоустроят ещё 10 территорий школ и детсадов. Везде, где необходимо, обновят асфальтовое покрытие и тротуары, высадят деревья и кустарники, устроят газоны. На стадионах и спортивных площадках установят тренажёры, футбольные ворота, баскетбольные кольца, сетки для игры в волейбол. Детские площадки оснастят новыми игровыми комплексами и безопасным прорезиненным покрытием. Кроме того, будут обустроены места для отдыха горожан разных возрастов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх