На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина отметила востребованность премии Чуковского в литературной среде

Представители более 50 регионов России соревнуются за звание лучшего автора литературы для детей

По результатам подведения промежуточных итогов конкурса на премию им. Корнея Чуковского в шорт-лист вошли 28 участников, соревнующихся за право называться лучшим детским прозаиком, поэтом и переводчиком книг для детей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

По словам Натальи Сергуниной, в нынешнем году на участие в конкурсе, которых проходит в Москве во второй раз, поступило около 680 заявок из более чем 50 российских регионов. Важнейшей миссией премии им. Корнея Чуковского является открытие новых имен и оказание помощи родителям в выборе произведений современной литературы для своих детей.

«Мы рады, что премия вызвала такой отклик в профессиональной среде», – отметила вице-мэр Москвы.

Произведения, представленные на конкурс, будут оцениваться писателями, поэтами, переводчиками и экспертами в области детской литературы. Победители будут определяться в нескольких номинациях, каждого из них ждет приз в размере 1 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх