На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В музее СВАО стартует неделя космоса

Космос/Фотобанк

Первое мероприятие состоится 6 апреля

Неделя космоса – серия мероприятий, посвященных Дню космонавтики – пройдет в Музее космонавтики. Откроет ее 6 апреля в 15.30 встреча с Героем России, космонавтом Роскосмоса Олегом Артемьевым, где каждый участник может задать свой вопрос, получить автограф и фото на память.

Далее 11 апреля откроется выставка Выставка «Backstage звездных героев в объективе В.Черединцева». В экспозиции представят фотографии, которые отражают разные стороны жизни советских космонавтов: предполётные тренировки, триумф возвращения из космических полётов, зарубежные поездки и редкие минуты отдыха.

В субботу, 13 апреля, гостей музея ждут два мероприятия. Первое — семейный спектакль «Космос, или на край Вселенной» — начнется в 15.00. Это спектакль-путешествие для всей семьи, где расскажут и покажут все о звёздах, о планетах, в какую сторону крутится Земля и что скрывает Луна со стороны, которую нам не видно. А в 14.00 здесь можно будет написать задание «Тотального диктанта». По традиции, текст прочтет космонавт; его имя назовут ближе к событию.

А 14 апреля в 11.00 здесь состоится встреча с лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Александром Лавейкиным. Он готов ответить на самые неожиданные вопросы, например, есть ли в космосе горячая еда? В чём ходят космонавты? Как спят в невесомости? Когда уже человек отправится на Марс?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх