На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Театр «МЕЛ» в Отрадном отметил 25-летний юбилей

Сцена из спектакля "Гамлет"/ЗБ

В его репертуаре — более трёх десятков спектаклей
Театр «МЕЛ» на улице Декабристов недавно отметил четвертьвековой юбилей. Руководит «МЕЛом» на протяжении всех этих лет Елена Махонина, в прошлом актриса театра им. М.Н. Ермоловой. Зародился театр в непростое для страны время – в 1993 году.

— Первым домом «МЕЛа» стала школа №962 – и труппа тогда состояла из учеников школы. Участвовать в постановках захотели аж 96 ребят. Так появилась детская театральная студия, которая работает при театре до сих пор, — рассказала Елена.

Через год режиссёр Николай Ларчиков поставил в молодом театре первый спектакль для взрослой аудитории, где сама Елена Махонина сыграла главную роль Медеи, о которой давно мечтала.

— После премьеры в Москве мы показали нашу «Медею» на Эдинбургском театральном фестивале, — говорит Елена. —

Особенно трогательна была встреча с шотландкой, которая ради этой пьесы приехала из пригорода и специально разыскала меня в кафе, чтобы вручить цветы.

Вскоре театру передали своё помещение в клубе «Декабрист». Ремонт актёры делали своими руками.

— Моя мама — мастер спорта по художественной гимнастике — шила для нас костюмы, настраивала звук и свет, мыла полы, преподавала хореографию юным воспитанникам студии, — делится Елена. — Некоторые из них даже снялись в сериале «Очаровательные негодники». Местом действия был театр «МЕЛ», куда полицейский отправил трёх юных воришек на перевоспитание.

Сегодня в театре можно увидеть более тридцати спектаклей. По вечерам здесь показывают постановки классических и современных пьес: «Медея», «Чайка», «Гамлет», пьесы Александра Володина «Пять вечеров» и «Старший сын», говорят со зрителями о войне в спектаклях «Завтра была война», «А зори здесь тихие» и «Мой бедный Марат».
А днём на сцене играют детские спектакли: «Конёк-Горбунок», «Кот в сапогах», «Королевство кривых зеркал», «Аленький цветочек», «Снежная королева» и другие.

Афишу театра можно посмотреть на сайте melteatr.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх