На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Автоволонтёры из СВАО помогают возить на лечение детей и инвалидов

Анна Кузнецова из Марьиной рощи по образованию педагог, уже десять лет она руководит центром развития детей. А в свободное время садится в машину и едет на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Сообщения приходят в группу

Анна через знакомых узнала о группе «Автоволонтёры Москвы», созданной четыре года назад в социальной сети «Вконтакте». Она объединяет автомобилистов столицы, которые безвозмездно отвозят к месту лечения детей, перевозят людей с инвалидностью, помогают пожилым добраться до монастыря или храма.

– У меня был сложный период, и я поняла: чтобы отвлечься, нужно переключиться на помощь тем, кому ещё хуже, – говорит Кузнецова, – Автоволонтёрство мне понравилось: оно не требует колоссальных затрат сил и времени, можно совмещать с работой, но для людей это значительная поддержка.

Группа работает так: москвичи и жители других городов  находят группу автоволонтёров в Интернете или узнают о ней по сарафанному радио. Они пишут основателю и куратору сообщества Сергей Аркадьеву о том, когда и куда им надо добраться.

– Я делаю объявление, которое видят все наши автоволонтёры. И тот, кто свободен, берёт задачу на себя, – объяснил Сергей.

Поломка машины не остановила

Анна Кузнецова старается брать несколько задач в месяц, даже если с её автомобилем возникли неполадки.

– Недавно я откликнулась на просьбу мамы из Ярославля, которая привезла на лечение 9-летнюю дочку. Поехала их встречать на Ярославский вокзал. И тут я прокалываю колесо! – рассказывает автоволонтёр, – Пришлось брать такси. Я встретила семью на вокзале, помогла с посадкой в машину, погрузила чемодан и коляску, оплатила дорогу, проводила до больницы. Девочка на инвалидном кресле – очень общительная, учится в школе, а не на домашнем обучении, только на один класс отстаёт от сверстников. Таким людям очень важна и моральная поддержка – что их кто-то встретил, позаботился, они чувствуют, что не одни.

Присоединиться может каждый

Стать помощником может каждый. Задач на всех хватит. Ведь кроме подвоза людей, автоволонтёры также доставляют вещи в детские дома, благотворительные фонды.

Если вы готовы стать волонтёром, вступайте в группу vk.com/autovolonterили пишите на электронный адрес avtovolonter.arkadiev@mail.ru. Задать вопросы и узнать подробности также можно по тел.8-916-738-5966 (Сергей).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх