На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Тонувшую женщину спасли на пруду возле кинотеатра «Марс» в Алтуфьеве

Из-за жаркой погоды многие москвичи устремились на отдых к городским пляжам. Некоторые из них пренебрегли правилами безопасного поведения у воды, и в результате на водоёмах столицы в июне было спасено 35 человек. Один из случаев произошел в Алтуфьевском районе. Сотрудники аварийно-спасательного отряда №3 спасли тонувшую женщину.

От москвички в 16.59 поступил звонок о том, что женщина доплыла до середины пруда вблизи кинотеатра «Марс» и не может вернуться обратно.

В 17.03 прибывшие спасатели, оценив обстановку, приступили к спасению. Спасатель 1 класса Алексей Шатилов поплыл к утопающей. Она же в это время, удерживаясь за птичий домик, перевернула его и продолжала качаться на волнах.

– Опасность состояла в том, что домик прикреплен ко дну тросиками и женщина легко могла запутаться в них ногами, – отметил начальник отряда Денис Маркелов, – а глубина пруда довольно-таки большая, 4,5 метра. 

Но тут произошло то, чего спасатели не ожидали – с обратной стороны пруда, муж утопающей, увидев, что спасатель приближается к ней на помощь, вдруг тоже бросился в воду и поплыл к жене. Мужчина и его супруга, стали всячески сопротивляться оказываемой помощи и пытались уплыть. Однако силы обоих начали убывать. Спасатель подал круг и затем доставил обоих на берег. Прибывшие медработники скорой помощи осмотрели пострадавших, установили, что в госпитализации в лечебное учреждение мужчина и женщина не нуждаются. Затем их передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники АСО №3 установили перевернутый птичий домик в правильное положение. Начальник Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев поблагодарил за неравнодушие и за активную жизненную позицию женщину, позвонившую в Службу спасения.

Московские спасатели на воде призывают жителей и гостей столицы соблюдать правила поведения на водоёмах, не заплывать за буйки, не плавать в запрещённых местах, а пользоваться только специально отведёнными для купания зонами отдыха. Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не использовать для переправы через водоёмы, не предназначенные для этого предметы.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде незамедлительно сообщите об этом по единому телефону пожарных и спасателей 112, 101.

На территории СВАО расположено 7 зон отдыха без купания:

  1. «Джамгаровский пруд» – ул. Стартовая, д. 17;
  2. «Лианозовский пруд» – Алтуфьевское шоссе, д. 149;
  3. «Дворцовый пруд» (Останкинский) – между улицами Академика Королева и 1-я Останкинская;
  4. «Садовый пруд» – Парк «Останкино», ул. 1-я Останкинская, д. 7А;
  5. «Пруды на ВДНХ №3-6» – проспект Мира, д.119;
  6. «Лазоревые пруды № 1,2» – Лазоревый проезд, д. 24;
  7. «Долгие пруды» (Виноградовские пруды) – пос. Северный, Дмитровское шоссе, д. 130.

5 мест в округе для массового отдыха:

  1. Леоновский пруд – ул. Докукина, д.15;
  2. Пруды № 1,2 на ВДНХ – проспект Мира, д.119;
  3. Пруд «Торфянка» – ул. Осташковская, д.4;
  4. Капустянский пруд – ул. Снежная, на пересечении с проездом Нансена;
  5. Пруд на Ясном проезде – Ясный проезд, д. 5

В нашем округе нет мест, предназначенных для купаний.

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх