На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новостройку для жителей двух аварийных домов возведут на Тайнинской

Новый дом для переселения жителей двух старых домов на Осташковской улице планируют построить на земельном участке, расположенном на Тайнинской ул. 7 к. 1. Об этом сообщил депутат МГД Игорь Бускин.

Два дома на улице Осташковской, 8 и 10, построенные еще в 30-е годы прошлого века, давно признаны аварийными. Однако из-за дефицита свободной земли вопрос о том, где построить для их жителей новые квартиры, висел в воздухе. Власти города провели переговоры с Минобороны, которому принадлежит участок на ул. Тайнинской, и нашли приемлемое решение.

– По моему запросу в Минобороны касательно ситуации с домами № 8 и 10 я получил ответ, что в результате переговоров земельный участок по ул. Тайнинская выделен под строительство многоквартирного жилого дома, – пояснил Игорь Бускин. – Надеемся, что в течение полутора-двух лет жители переедут в новые квартиры. Спасибо большое активным жителям, которые ко мне обратились. Это наша общая победа, так как мы все вместе к этому шли. Продолжу и дальше курировать этот вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх