На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ракова: В Москве оформить справку об обучении ребенка онлайн можно в электронном дневнике МЭШ

Ракова: В Москве оформить справку об обучении ребенка онлайн можно в электронном дневнике МЭШ Фото: Ю. Иванко mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Новый функционал МЭШ позволит освободить от ожидания и личных визитов в школу

Оформить справку об обучении ребенка онлайн теперь  можно в электронном дневнике Московской электронной школы (МЭШ). Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, власти Москвы продолжают развивать цифровые сервисы Московской электронной школы для удобства их пользователей. Теперь в дневнике МЭШ родитель может оформить электронную справку об обучении ребенка в школе, ежегодно до полумиллиона таких справок выдается в бумажном виде.

“Документ автоматически сформируется в течение трех минут и будет подписан электронной подписью”, – уточнила  Анастасия Ракова.

Отмечается, что новый функционал МЭШ позволит освободить от ожидания и личных визитов в школу занятых столичных родителей, а также сэкономит время сотрудников образовательных организаций в пользу их прямой работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх