На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Один из центров «Мои документы» в СВАО переехал на новое место

Теперь жители могут получить госуслуги в торговом центре возле станции метро «Отрадное» на улице Декабристов, 12. Вчера мы об этом уже сообщали. Сегодня предлагаем вашему вниманию подробности с открытия нового офиса, где побывал корреспондент «ЗБ».

Полностью соответствует стандарту комфорта

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, прошлый офис «Мои документы» на Каргопольской улице, 9, не отвечал современным требованиям.

– Небольшая площадь, изношенная мебель. Центр находился далеко от метро, это было неудобно для горожан. Поэтому мы приняли решение найти новое, более просторное помещение. Место выбрано неслучайно: торговый центр – фактически «сердце» этого района. Здесь сконцентрирована вся инфраструктура и, самое главное, рядом станция метро. Теперь жителям будет удобно получать важные услуги рядом с домом или по пути на работу в новом офисе, который полностью соответствует стандарту комфорта офисов «Мои документы», – отметила Анастасия Ракова.

Указатели к офису развешаны по всему торговому центру, поэтому найти «Мои документы» несложно. Людей внутри много, не меньше полусотни, но никто не толпится, нет очередей на получение талона. Слева от входа оборудован гардероб. Слева от гардероба установлены несколько компьютеров. Здесь можно самому оформить электронную услугу через портал mos.ru. Ещё левее находится современный диагностический комплекс. Один из жителей измеряет давление и сатурацию, ему помогает сотрудница центра. Рядом – детский уголок. Справа от него вижу стойку, где продают кофе. Чуть дальше – кабинет регистрации брака, а ещё дальше – окна приёма.

– Всего 88 окон. В помещении на Каргопольской их было почти в два раза меньше, – рассказывает исполняющий обязанности руководителя офиса Иван Симоненко. – Планируется, что в день офис смогут посещать 1200 человек.

Здесь находится современный диагностический комплекс. Один из жителей измеряет давление и сатурацию, ему помогает сотрудница центра. Фото: Роман Балаев

Ближе к дому

Светлана Пайа пришла в офис оформлять пенсию за выслугу лет.

– Сотрудники культурные, вежливые, работают оперативно. Это очень приятно, – рассказывает Светлана. – Кроме того, до старого офиса было далековато, а здесь к дому действительно ближе, мне идти не больше 10 минут.

С мнением Светланы солидарен Роман Сонин с улицы Декабристов:

– Я пришёл сюда за справкой о несудимости – устраиваюсь на работу в службу безопасности. Начинал оформление ещё в старом офисе. Хочу сказать, что здесь гораздо просторнее, и расположение наконец-то стало удобным.

Центр «Мои документы» на улице Декабристов работает с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх