На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Информация о передаче фото пользователей не соответствует действительности – ДИТ

Система хранения фотоизображений пользователей полностью защищена

В средствах массовой информации распространились сведения о том, что персональные данные из профилей пользователей портала mos.ru буду переданы полиции для использования в системе распознавания лиц. Пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы сообщила, что данная информация не соответствует действительности. 

В пресс-службе департамента пояснили, что пользователи сайта mos.ru  действительно могут самостоятельно загружать фотографии в ходе оформления заявлений для отдельных госуслуг. Однако загрузка фотографий с личном кабинете на портале не предусмотрена.

«Более того, сама загрузка фотографий не является обязательной при пользовании порталом mos.ru», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба ДИТ Москвы также отметила, что хранение фотографий осуществляется системой ГИС ЕЦХД, аттестованной и защищенной в соответствии с российским законодательством и обладающей всеми необходимыми средствами защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх