На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пилотный проект по выявлению неблагополучных семей запустили в двух районах СВАО

Семья/ Fotobank

Он стартовал в Лосинке и Ярославском

Пилотный проект по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия запущен в Лосиноостровском и Ярославском районах. Об этом сообщила заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская на заседании антинаркотической комиссии Северо-Восточного административного округа; оно прошло 27 марта в префектуре округа.

— Проект охватит и полные семьи, и семьи, где отсутствует один из родителей, и одиноко проживающих граждан. Разделения на взрослых и детей также не будет, однако на особый контроль будут взяты семьи, где есть несовершеннолетние дети, — уточнила зампрефекта.

По ее словам, к работе привлекут абсолютно все учреждения округа: поликлиники, школы, детсады, предприятия, полицию. Их сотрудники будут фиксировать, например, синяки и ссадины, факты употребления наркотиков и алкоголя, как детьми, так и родителями несовершеннолетних. Особое внимание уделят приводам в полицию как детей, так и взрослых.

— Это поможет оценить ситуацию в целом. Данные по каждому выявленному случаю будут включены в базу – ее формирует Центр помощи семье и детям «Родник», — подчеркнула Гримальская, добавив, что «совокупная оценка всех параметров семейного неблагополучия поможет эффективнее проводить профилактические мероприятия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх