На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Быки вернутся в «Мясную промышленность»

Реставрационные работы в павильоне «Мясная промышленность» на ВДНХ./АГН "Москва"

В этом году на ВДНХ продолжится большая реставрация

В 2022 год у на ВДНХ отреставрировали и завершили строительство восьми объектов. В этом году будет сделано почти вдвое больше — 15 объектов. В их числе два национальных павильона: Абхазии и Узбекистана. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём телеграм-канале.

Утраченные элементы восстанавливают по архивным чертежам, историческим снимкам и фрагментам,  найденным  во  время  работ.  Так,  чаши  фонтанов павильона Узбекистана уже облицевали плиткой, выполненной по национальным мотивам. А для павильона «Мясная промышленность» воссоздают две скульптуры быков,  которые  украшали  вход ещё в 1939 году. Отреставрируют и скульптурную композицию «Боец с быком».

«Готовим для посетителей павильон «Атом». Это будет самая современная и масштабная в России музейная площадка, посвящённая освоению ядерных технологий в стране и мире», — написал мэр/

Центральный» в процессе реставрации вернут исторический облик 1954 года. Здесь будет открыта экспозиция Третьяковки. Гале-рея представит 40 шедевров — картины, скульптуры, мозаики. Большая работа проделана в павильоне No6 «Химия» (бывший павильон Литовской ССР). Спустя почти 60 лет на место вернули утраченную скульптурную композицию «Колхозник и колхозница», которая  венчала  здание  с  1954 по 1964 год.

После  окончания  реставрации  павильона  No15 «Радиоэлектроника и связь» в нём откроется Олимпийский музей России. А в павильоне No59 «Зерно» будет развёрнута экспозиция Политехнического музея. Сейчас «Зерну» возвращают облик, соответствующий 1954 году. Реставраторы работают с потолочной живописью, художественным стеклом внутренних  витражей.  Предстоит воссоздать люстры и утраченный декор. В скором будущем гости выставки смогут посетить парк аттракционов «Орион» в южной части ВДНХ и арт-объект «Лента Мёбиуса». Он представляет собой непрерывную пешеходную дорожку, выполненную в виде восьмёрки. В его основе — принцип бесконечной петли. Посетители ходят по двум маршрутам, которые то параллельны, то переплетаются между собой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх