На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фонд в Отрадном помогает детям с онкологией

Ежегодно в России почти у 5 тысяч детей выявляют онкологические заболевания. Как показывает мировая практика, до 80% заболевших раком детей выздоравливают, хотя лечение очень дорогое и длительное, тяжёлое физически и морально. В 2007 году волонтёры Карина Михайлова и Анастасия Колесникова организовали благотворительный фонд «Жизнь» (Алтуфьевское шоссе, 27), который опекает пациентов отделения онкологии Российской детской клинической больницы им. Пирогова.

Вы тоже можете участвовать в разнообразных проектах фонда. Можно подарить игрушки, развивающие игры, книги и т.п. А некоторым детям из малоимущих семей нужны одежда и обувь. Важно знать, что в онкологическом отделении действуют повышенные требования к стерильности, поэтому для подарков подходят только новые вещи.

В отделении детской онкологии не только дети нуждаются в помощи. Мамы, которые живут здесь со своими детьми, чтобы обеспечить им круглосуточный уход, как правило, тоже находятся в крайне тяжёлом моральном состоянии. Сейчас фонд ищет партнёров среди парикмахерских для организации дней красоты. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте фонда deti-life.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх