На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Собаки в зооприютах СВАО во время карантина получают весь необходимый уход – волонтеры

Доступ посетителей в зооприюты СВАО временно прекращен из-за карантина. «ЗБ» уже писал, как функционирует в эти дни приют «Дубовая роща» в Останкине. Пообщались с волонтерами еще двух приютов округа – «Искра» и «Красная сосна».

В «Искре» стараются чаще выгуливать «особенных» собак

Сейчас в «Искре» числится 134 собаки и 46 кошек. Как рассказала мастер приюта «Искра» Нелли Садовникова, в приюте достаточно кормов и лекарств для животных, перебоев с поставками нет.

– За собаками и кошками присматривают рабочие. Они чистят вольеры, насыпают корм и наливают свежей воды. Как и раньше, по графику трудятся два ветеринара. Вот только волонтеры пока не могут навещать животных, – говорит Нелли.

Пока выгул собак за пределами приюта запрещен, поэтому рабочие выпускают их побегать во внутренний дворик – по очереди.

– Некоторых собак, у которых социализация началась накануне карантина, стараемся выгуливать чаще. Нам волонтеры составили список таких «особенных» животных, – добавила Садовникова.

В «Красной сосне» могут отдать понравившуюся собаку

Приют «Красная сосна» также работает в штатном режиме. Как рассказала «ЗБ» волонтер Ирина Кудрина, сотрудники приюта выполняют свои обязанности: это уборка вольеров, раздача корма и воды. Ветеринар тоже находится на рабочем месте. До окончания карантина приехать и выбрать себе собаку нельзя, также запрещена передача кормов.

– Но если кто-то присмотрел себе животное ранее и сейчас решился забрать его домой, мы можем оформить  договор дистанционно, а дальше хозяин подъедет к приюту, животное выведут ему за ворота рабочие, – добавила Кудрина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх