На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Студенты из Бибирева подключились к акции #МыВместе и помогают пенсионерам

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА, один из корпусов которого расположен в Бибиреве, присоединились к волонтерскому движению #МыВместе – этот общероссийский проект объединяет неравнодушных людей, которые готовы помочь пенсионерам и другим людям из группы риска во время карантина.

– Студенты учебного корпуса на улице Плещеева занимаются обзвоном пожилых людей и оказывают им моральную поддержку, а также информируют их о мерах профилактики COVID-19 и составляют списки необходимой гуманитарной помощи, – рассказала пресс-секретарь вуза Екатерина Исаева.

Волонтер Павел Пищик обзванивает пожилых людей, чтобы выяснить, какие продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости им нужны.

– Кто-то из пенсионеров относится с недоверием и поэтому задает много уточняющих вопросов, а некоторые отказываются от помощи и сообщают, что им помогают родственники. Но в любом случае все благодарны нам за поддержку, – говорит Павел.

За время работы студент заметил, что очень часто людям важно просто поговорить.

– Самая большая проблема у людей, вынужденных постоянно сидеть дома — это одиночество, — добавил он.

Студентка Ангелина Егорова говорит, что решила помочь горожанам дистанционно: стала обзванивать и собирать волонтеров, направляла их на обучение.

– Это невероятно масштабный проект. Более 2000 добровольцев изъявили желание участвовать в этом движении, — добавила она.

Присоединиться к волонтёрскому движению может каждый; подробности на сайте проекта #МыВместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх