На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новостройку на Шереметьевской передали под заселение по программе реновации

В СВАО передали под заселение 20-ую новостройку в рамках программы реновации. Жилой дом находится на улице Шереметьевская в Марьиной роще. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

– Предложения равнозначных квартир получили жители пятиэтажного дома на улице Шереметьевская, дом 13, корпус 2, – рассказал Сергей Лёвкин. – Уже сейчас они смогут приступить к процедуре переселения в новый дом, расположенный на этой же улице: ул. Шереметьевская, д. 5, корп. 1. Стоит отметить, что консультационные услуги и помощь в переезде оказываются безвозмездно.

Он добавил, что новостройка на улице Шереметьевская стала второй в районе и 20 в округе, переданной под заселение по программе реновации.

– В настоящее на территории СВАО под заселение передано 20 домов, что позволило начать переселение более 2 тысяч семей из 28 старых зданий, – отметил Левкин.

В районе Марьина роща в рамках программы реновации подлежит переселению 24 жилых дома площадью 62,9 тысяч кв. м. В указанных домах проживают 3,9 тысяч человек. До 2024 года планируется расселить семь домов, в которых проживают 879 человек.

Для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Марьина Роща подобрано шесть стартовых площадок мощностью 67,6 тыс. кв. м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх