На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В День памяти и скорби в СВАО почтили память героев войны

В районе Северный цветы погибшим в войне защитникам нашей Родины возложили на Аллее Памяти. Фото: Ирина Слепова

Сегодня во всех районах СВАО прошли мемориальные акции, посвященные Дню памяти и скорби.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия в 4 часа утра без объявления войны напала на Советский Союз. В этот день районные власти и неравнодушные жители на местах вспомнили защитников Отечества – тех, кто пережил период лихолетья, и тех, кто пожертвовал своей жизнью ради Победы.

В Бибиреве акция прошла в Подушкинском переулке возле памятника погибшим на фронте жителям местных деревень. В Ростокине представители районных властей возложили цветы на братском захоронении на Леоновском кладбище. Память погибших фронтовиков почтили минутой молчания и в парке Останкино у памятника 13-й и 6-й дивизий народного ополчения, оборонявших Москву, а также у памятника жителям Алексеевского района, павшим на полях Великой Отечественной войны, на Пятницком кладбище у мемориала с именами воинов.

В районе Северный цветы погибшим в войне защитникам нашей Родины возложили на Аллее Памяти.

– Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем несравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле, – отметили в управе района Северный.

В Бабушкинском районе памятная акция состоялась у мемориала участникам Великой Отечественной войны на Раевском кладбище. Руководители района, члены Совета ветеранов и депутаты муниципального округа возложили цветы, отдав дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за родину.

В сквере на улице Чичерина была торжественно открыта памятная доска и повязаны обновлённые именные таблички на каштаны в честь ветеранов — участников Великой Отечественной войны.

Отметим, что во время проведения акций в  районах СВАО были соблюдены все необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Акция, посвященная Дню памяти и скорби, в Алексеевском районе. Фото: предоставлено управой Алексеевского района

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх