На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В 12 домах СВАО установили платформы для инвалидов

Для маломобильных граждан разработали специальный маршрут. Фото: stroi.mos.ru

Специальные подъёмные платформы для людей с ограниченными возможностями оборудовали в ряде домов районов Бибирево, Отрадное, Южное Медведково, Бабушкинский, Лосиноостровский, Останкинский и Ярославский. Об этом сообщила начальник управления развития социальной сферы префектуры СВАО Екатерина Уйманова.

— Подъёмные платформы устанавливают в рамках программы «Социальная поддержка жителей Москвы». Это делают специалисты Департамента капитального ремонта, — пояснила Уйманова.

Подъёмные платформы позволяют беспрепятственно передвигаться маломобильным гражданам без сопровождающих. По словам Екатерины Уймановой, чтобы такую платформу установили в доме, где живёт инвалид, либо самому инвалиду, либо его доверенному лицу нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

В дом придут специалисты. Они проверят, позволяет ли конструкция здания установить платформу. Если позволяет, составят проект и начнут работы.

В ближайшее время такие платформы оборудуют ещё в восьми домах округа. Всего же в этом году в округе запланировано установить 32 подъёмные платформы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх