На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО поручил очистить улицы Свиблова в кратчайшие сроки

Жёсткий разговор Алексея Беляева (слева) с главой управы Свиблово Виктором Киселёвым

Сегодня префект Северо-Восточного округа столицы Алексей Беляев вместе с главами управ районов, руководителями районных ГБУ «Жилищник» и сотрудниками префектуры проверил, как коммунальные службы районов округа справились с последствиями прошедших снегопадов. В этот день глава округа посетил семь районов: он осмотрел состояние дворовых территорий и улично-дорожных сетей. Больше всего замечаний у префекта вызвала ситуация с уборкой снега в районе Свиблово.

Так, руководитель округа дал неудовлетворительную оценку качеству уборки снега с улицы Амундсена – особенно во дворах дома №15, корпус 2 и дома №15, корпус 3, с проезда Нансена и Берингова проезда. Он отметил ненадлежащее содержание дворовых территорий, внутридворовых проездов, парковочных карманов, отсутствие необходимого количества дворников. Также Алексей Беляев высказал претензии к содержанию кровель жилых домов, с которых не был убран снег.

Префект поручил главе управы района Свиблово Виктору Киселёву устранить нарушения в тот же день и сразу же доложить о принятых мерах, с предоставлением фотографий убранных объектов.

— Я поручу Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры СВАО ещё раз проверить все дворовые территории, улицы и кровли домов в районе Свиблово, а также наличие необходимой уборочной техники, — сказал Алексей Беляев. – Если ситуация с ненадлежащей уборкой и несвоевременным вывозом снега повторится, буду рассматривать вопрос о наказании главы управы.

Кроме того, префект высказал замечание по поводу несвоевременного вывоза снега с улиц района Свиблово.

Глава управы Виктор Киселёв, в свою очередь, заверил Алексея Беляева, что меры по устранению нарушений будут приняты в кратчайшие сроки — до конца дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх