ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пловец из Алексеевского второй раз за два дня побил мировой рекорд в Будапеште

Выпускник Останкинской школы №1518 Климент Колесников завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта. Фото: скриншот с twitter.com телеканала 360°

Российский пловец, выпускник Останкинской школы №1518 и проживающий в Алексеевском Климент Колесников завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Об этом сообщают СМИ.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23,80 секунды, побив свой мировой рекорд, который он установил днем ранее в полуфинале (23,93).

Колесников стал пятикратным чемпионом Европы. Ранее на текущих соревнованиях он завоевал золото в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. На чемпионате мира 2019 года Колесников завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Также он является двукратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы по плаванию на короткой воде.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, завоевав 14 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая.