На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Северо-Восточном административном округе прошли соревнования на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне

В четверг, 20 мая, в районе Отрадное, Северо-Восточного административного округа прошли межрайонные соревнования на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО). 

Соревнования проходили по трём направлениям: Пост радиационного и химического наблюдения, пост связи и санитарный пост. Судили соревнования представители Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Кочерян, Василий Алгазин, Сергей Чернов, Виталий Макаров и Вера Беляева. Обязанности главного судьи выполнял заместитель начальника Управления Игорь Барашков. 

В ходе соревнований на первом направлении мы проверяли укомплектованность команд. Работоспособность приборов поста радиационного и химического наблюдения. Оценивали, как экипированы посты РХН, как они умеют работать в очаге поражения, как быстро и правильно могут надеть защитный костюм и противогаз. 

На посту связи проверяли умение участников соревнований принять сигнал, правильно его записать и передать. Проверялось умение работы с полевым телефоном и рацией. 

И третьим этапом проверялось оснащение санитарного поста и умение членами команды оказывать пострадавшим помощь: правильно накладывать повязку, делать искусственное дыхание и оказывать помощь при потере сознания

Такие соревнования проводятся для того, чтобы проверить готовность НФГО действовать в реальных условиях ЧС и военного времени. Все участники на хорошем уровне продемонстрировали свои умения и навыки. 

По итогам соревнований победителями стали:

– направление пост радиационного и химического наблюдения:

1 место – команда района Алтуфьево;

2 место – команда района Лианозово;

3 место – команда района Южное Медведково.

– направление пост связи:

1 место – команда района Лианозова;

2 место – команда района Алтуфьево;  

3 место – команда района Бибирево.

– направление санитарный пост:

1 место – команда района Лосиноостровский;

2 место – команда района Лианозово;

3 место –  поделили команды районов Северный и Бибирево. 

Из победителей будет составлена команда Северо-Восточного административного округа, которая в конце месяца будет отстаивать честь округа на городских соревнованиях на учебно-тренировочном полигоне пожарных и спасателей ГКУ ПСЦ в Апаринках. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх