На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьница из СВАО выиграла первенство России по пятиборью

Амина Тагирова

Амина Тагирова тренируется в спортшколе в Северном

Четырнадцатилетняя Амина Тагирова, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта, стала чемпионкой России по пятиборью; первенство страны прошло недавно в Челябинске.

Амина — член сборной России, выступает в разряде кандидата в мастера спорта. И хотя девушка занимается пятиборьем недавно, немногим более трёх лет, тренеры прочат ей блестящее спортивное будущее.

— Я раньше занималась плаванием — и обычным, и синхронным. А потом как-то надоело. И тогда мама — спасибо ей за это огромное — предложила попробовать пятиборье. Там разные виды спорта: бег, стрельба, фехтование, верховая езда, плавание. И мне сразу так понравилось! Особенно фехтование: быстро, эмоционально, красиво! Пока, правда, в моей возрастной категории верховой езды нет. Но уже учусь сидеть в седле. И даже через барьеры прыгаю, хотя и невысокие — 70 сантиметров. Не всё пока получается, но я вообще животных люблю — и лошадей, конечно, — говорит Амина.

Победительница планирует стать профессиональным спортсменом, много тренируется, но и школу не забрасывает, учится хорошо. Любимые предметы — русский, математика. В свободное время увлекается фотографией и любит рукодельничать: вышивает картины, выкладывает мозаику. А ещё с удовольствием проводит время на кухне: очень нравится готовить.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх