На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Москва может достичь пиковых значений по COVID-19 к концу недели

Ограничительные меры будут вводиться дозированно 

К концу нынешней недели в Москве могут быть достигнуты пиковые значения по заболеваемости коронавирусом. Об этом в беседе с журналистами телеканала «Россия 1» сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы видим, что осенняя волна ОРВИ, наложенная на новый штамм коронавируса «дельта», дает достаточно большую синергию, и видим, как каждую неделю начинает повышаться и повышаться количество заболеваний», – сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, такая динамика говорит о том, что к концу текущей – началу следующей недели будут достигнуты рекордные значения заболеваемости за весь период пандемии, в связи с чем необходимо принимать меры, направленные на защиту жизни и здоровья граждан. 

Кроме того, мэр Москвы отметил, что введение ограничительных мер, в частности QR-кодов, должно происходить дозированно в сочетании с существенной экономической поддержкой различных отраслей сферы услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх