На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО ввели в эксплуатацию более 700 «квадратов» жилья за девять месяцев

В СВАО  за январь-сентябрь введено в эксплуатацию свыше 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«За девять месяцев 2021 года Мосгосстройнадзором на территории Северо-Восточного административного округа введено в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства общей площадью 717 тысячи квадратных метров, из них жилой площадью 136,5 тысяч квадратных метров», – говорится в сообщении.

Среди сданных в эксплуатацию объектов: три жилых дома по программе реновации, апарт-комплекс Hill8, жилые корпуса в ЖК «Шереметьевский», в ЖК «Полярная, 25», гостиница на Дмитровском шоссе и другие.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время на контроле управления надзора №3 (СВАО) находится 75 объектов общей площадью 2,41 миллионов квадратных метров.

Специалисты Мосгосстройнадзора с начала года провели 345 проверок объектов, строящихся в СВАО.

– На проверенных объектах выявлено 908 нарушений, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, – Участникам строительства выдано 177 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму более 21 миллион рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх