На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ярмарки выходного дня заработали в СВАО

В четырёх районах округа – Останкинском, Алексеевском, Северном Медведкове и Свиблове – открылись ярмарки выходного дня. Фото: Роман Балаев

В четырёх районах округа – Останкинском, Алексеевском, Северном Медведкове и Свиблове – открылись ярмарки выходного дня. Они работают с пятницы по воскресенье с 8.00 до 21.00.

Свои продукцию предлагают фермеры из Подмосковья и соседних регионов. Можно купить овощи, фрукты, молочную продукцию, рыбу, хлеб.

Ярмарка в Свиблове на Снежной улице, 18, – одна из самых крупных. Для торговли оборудованы 24 места.

– Планируем, что в ближайшие недели все они будут заняты, – рассказывает администратор Александр Ширванович.

Николай Павлик привёз из Тульской области мёд. Мужчина называет себя пасечником в третьем поколении, ведь изготовлением мёда занимались его дедушка и папа. А теперь на пасеке Николаю уже помогает его сын.

– Я не первый год на Снежной улице торгую. И постоянные покупатели есть. Некоторые из них сегодня уже заходили. Брали в основном липовый мёд, который хорошо укрепляет иммунитет весной, когда высок риск простудиться, – рассказывает Николай.

Светлана Филип – землячка Николая Павлика. Из Тульской области она привезла овощи. По её словам, часть из них – урожай этого года.

– Кабачки и огурцы вырастили в этом году в теплице. Редиска тоже свежая, – говорит Светлана.

А вот и очередная покупательница. Алёна Высокова живёт по соседству с ярмаркой. Она просит Светлану взвесить редиски.

– У этого овоща вкуса солнца и весны. Возьму полкило – может, тёплая погода быстрее придет, – улыбается Алёна.

Корреспондент «ЗБ» понюхал. Запах редиски отчетливо чувствуется.

На ярмарках необходимо соблюдать требования эпидемиологов. Собираясь за покупками, захватите маску и перчатку. А если забыли, попросите у администратора.

Ярмарки будут работать до конца декабря.

Адреса ярмарок выходного дня:

Снежная ул., 18

Павла Корчагина ул., 2

Широкая ул., 12а

Цандера ул., 5

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх