На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Семиклассница из Свиблова завоевала Гран-при международного конкурса

Главный приз прошедшего в Новороссийске международного многожанрового арт-проекта «Остров счастья» взял ансамбль «Весна» центра детского творчества «Свиблово». Среди них – тринадцатилетняя ученица школы №293 им. Твардовского Мария Платонова. Она живёт на улице Седова.

 — Больше семи лет назад в районный центр меня привели родители, и я сразу же влюбилась в занятия по танцевальному искусству, — призналась девушка. — Это не первый конкурс для нашего ансамбля. Больше года педагоги и балетмейстеры готовили с нами танец, посвящённый красоте природы Татарстана и татарскому народу. Всего в «Острове счастья» участвовали около 200 коллективов. Я познакомилась с ребятами из разных городов России, Казахстана, Беларуси; мы вместе ездили на экскурсии, играли в волейбол, в баскетбол и занимались в бассейне.

На репетиции Мария ходит трижды в неделю: изучает артистическое и сценическое мастерство, режиссуру и хореографию, а также историю, культуру и быт народов нашей страны. При этом девушка отлично учится, её любимый предмет – химия. В будущем она мечтает стать хирургом. Также у Марии 2-й разряд по плаванию, в свободное время она ходит в бассейн. А ещё гуляет и катается на коньках и на лыжах с друзьями. Дома школьницу всегда ждёт верный питомец – шиншилла по кличке Шурик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх