На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Сергей Собянин: парки рядом с домом доступны 90% москвичей

В этом году в СВАО благоустраивают пять крупных скверов

Российская столица — мировой лидер в области благоустройства зон отдыха для горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на форуме «Мой район», который проходит в Гостином Дворе.

Более 880 новых зон отдыха

Сергей Собянин выступил перед участниками форума «Мой район» в Гостином Дворе. Фото: Максим Мишин/Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

— Одна из первых и самых больших программ, которую мы с вами задумали и реализовали, — это реконструкция парков Москвы, создание новых парковых территорий. Я много читаю, смотрю, слежу, как развиваются другие мегаполисы мира. Лет за десять там появляются три-четыре новых парка. Мы реконструировали и создали 886 парков и зелёных территорий, — сказал столичный градоначальник.

Также в городе реконструировано уже 36 набережных. Сегодня около 90% москвичей имеют парки, скверы, места отдыха на природе непосредственно рядом со своими домами.

В СВАО по программе «Мой район» в прошлом году на Инженерной улице у пруда и нового районного центра «Марс» появились лунные качели, инсталляция Солнечной системы, комфортная прибрежная зона отдыха, пирс, спортплощадки. На Звёздном бульваре обустроили дорожки, установили беседки, смонтировали экологичную детскую площадку. Также озеленённые зоны с детскими и спортивными площадками обустроили на улицах Оборонной, Полковой, на Рижском и Высоковольтном проездах. А в Алексеевском районе и в Северном создали литературные скверы.

Фото: Денис Афанасьев

Для спорта и семейных прогулок

Большое внимание программа «Мой район» уделяет развитию спорта. В нашем округе в 2021 году стадион при школе №1506 на улице Грекова превратился в межквартальный спортивный кластер, обновили и стадион на Ясном проезде. В долине реки Чермянки обустроили большой спорткластер под открытым небом: футбольное поле, теннисные корты, скейт-парк, площадка для стритбола, трасса для ниндзя-спорта.

В этом году в округе благоустраивают пять знаковых территорий. В Бибиреве — общественное пространство в границах улиц Мелиховской, Белозерской и Лескова. В Южном Медведкове — квартал между улицами Сухонской и Молодцова, проездами Шокальского и Дежнёва. В Свиблове — сквер у Капустинского пруда на Снежной улице и сквер на улице Седова.

А в Бабушкинском районе преображаются «Знаки зодиака». В этом сквере смонтировали необычный детский городок и высокую башню с горкой-трубой. Рядом устанавливают тренажёры. Скульптуры зодиакального круга приводят в порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх