На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Подготовка к благоустройству «Парка Яуза» началась на пойменных участках Чермянки

Проектное решение

Начались работы по инженерной подготовке к благоустройству двух территорий будущего «Парка Яуза». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

– В этом году планируем благоустроить два пойменных участка Чермянки – главного притока Яузы в черте города, площадь работ составит порядка 50 га, – рассказал Бирюков. – В настоящее время начата инженерная подготовка территории, которая включает в себя топографическую съемку, вертикальную планировку, разработку траншей для коммуникаций.

По его словам, на двух участках будущего парка поставят в общей сложности более 800 опор освещения, 125 камер видеонаблюдения и 82 оповещателя о ЧС.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что главная задача – создать единое пространство с уютными и комфортными зонами отдыха для всех категорий граждан.

– Проект «Парк Яуза» был разработан с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории, – подчеркнул Бирюков. – В результате его реализации вдоль Яузы появится самый длинный экологический парк в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх