На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ребят на детских площадках СВАО будут встречать забавные зверята

Одна из первых табличек появилась на Путевом проезде, 18/ Роман Балаев

На детских площадках Северо-Восточного округа начали устанавливать новые информационные таблички. Разработчики постарались уйти от сухой подачи информации и сделать так, чтобы правила пользования качелями и каруселями выглядели привлекательно.

Эту идею предложил префект СВАО Алексей Беляев. Теперь детей и их родителей в игровых зонах будут встречать симпатичные зверята — символы СВАО, изображённые на гербе округа: лось и медведь. Только на табличках они не такие серьёзные.

— Обращения воспринимаются людьми лучше, когда они изложены понятно, без бюрократических оборотов, — говорит Алексей Суменков, руководитель проектов компании, разработавшей дизайн плакатов. — Лучшему пониманию способствуют и современные пиктограммы, их язык сейчас понятен каждому.

На плакате есть вся необходимая информация: на какой возраст ориентирована площадка, какой вес выдерживают малые архитектурные формы, указаны телефоны экстренных и коммунальных служб. А с помощью QR-кода можно выяснить контактные данные префектуры округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх