На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Возле гостиницы на Дмитровке больше не нарушают права водителей-инвалидов

На несоблюдение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на наземной парковке в Северном пожаловался водитель с ограниченными возможностями. Фото:mos.ru

Прокуратура СВАО провела проверку по нарушению прав автомобилистов с инвалидностью на территории гостиничного комплекса на Дмитровском шоссе. Об этом сообщает районная газета «Северный вестник».

Ранее на несоблюдение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на наземной парковке в Северном пожаловался водитель с ограниченными возможностями.

– В ходе проверки установлено, что на территории наземной автомобильной парковки гостиничного комплекса отсутствуют выделенные парковочные места для автотранспортных средств инвалидов в количестве, установленном законодательством, что затрудняет лицам с ограниченными возможностями беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, – сообщили в прокуратуре Москвы.

По результатам проверки прокурор Северо-Восточного округа возбудил в отношении организации-арендатора парковки и его должностного лица дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов».

Суд постановил привлечь виновных к административной ответственности в виде штрафов.

Гендиректору провинившейся организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Оно уже рассмотрено и удовлетворено.

– После вмешательства прокуратуры права маломобильных групп граждан восстановлены, на парковке комплекса выделены и организованы места для транспортных средств инвалидов в установленном законом количестве, – добавили в прокуратуре Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх