На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Мемориальную доску в честь генерального конструктора ОКБ Миля установили в Алексеевском

В доме на Рижском проезде Марат Тищенко жил с 1973 по 2015 год/ ЗБ

Доска в честь Марата Тищенко — генерального конструктора опытно-конструкторского бюро вертолетостроения имени М.Л. Миля — появилась на фасаде дома № 5 в Рижском проезде.

— Марат Николаевич жил в этом доме с 1973 по 2015 год, — рассказал историк и краевед из района Алексеевский Егор Казанцев. — Это был очень талантливый человек. В опытно-конструкторское бюро он попал в 25 лет на должность инженера бригады аэродинамики. Как раз в то время бюро руководил Михаил Леонтьевич Миль.

Марат Тищенко принимал участие в испытаниях вертолета Ми-6, позже был заместителем главного конструктора по вертолету В-12, главным конструктором по вертолету Ми-26, возглавлял кафедру конструкции и проектирования вертолетов в МАИ. Генеральным конструктором опытно-конструкторского бюро имени М.Л.Миля он стал в 1981 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх