На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Авиабомбу времен войны обнаружили на стройке в Сигнальном проезде

Авиабомба сохранилась со времен Великой Отечественной войны Фото: предоставлено управой района Отрадное

Спасатели обезвредили авиабомбу времен Великой Отечественной войны, обнаруженную в Сигнальном проезде. Об этом сообщает газета «Наше Отрадное».

— На пульт дежурного управы района Отрадное через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «Система 112» поступил сигнал об обнаружении подозрительного предмета на территории проведения земляных работ в рамках реализации проекта строительства Северо-Восточной хорды по адресу: Сигнальный проезд, дом №35Б, — рассказал нашему корреспонденту заместитель главы управы района Отрадное Вячеслав Селикатов.

По прибытии на место было установлено, что это авиабомба  весом 100-150 килограммов времен войны. Место обнаружения снаряда было незамедлительно оцеплено, а персонал вывели на безопасное расстояние.

Соблюдая все необходимые меры безопасности, бомбу обезвредили и вывезли с территории строительной площадки. Работы восстановлены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх