На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве презентовали книгу «Константин Райкин и Театр «Сатирикон»

В Москве прошла презентация книги Дмитрия Трубочкина «Константин Райкин и Театр «Сатирикон», приуроченной к 70-летнему юбилею Константина Райкина и 110-летию со дня рождения создателя театра Аркадия Райкина. Об этом сообщает АГН «Москва».

– Я бы за это не взялся, если бы внутренне не был совершенно убежден в том, что «Сатирикон» – это чрезвычайно важный театр для современной театральной культуры, – сказал Трубочкин. – Благодаря Константину Аркадьевичу и его замечательным артистам, которых он собрал вокруг себя, мне кажется, через «Сатирикон» мы понимаем, что такое жизненность классики, жизненность поэзии.

В свою очередь художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин поблагодарил автора книги за исследование работы театра.

– Я очень благодарен Дмитрию Трубочкину за вот эту книжку, -отметил Константин Райкин. – Я, честно говоря, в первый раз ее вижу в таком окончательном варианте. Я очень благодарен за такое серьезное, внимательное, увлеченное, добросовестное исследование нашей работы. Это чрезвычайно важно для нашего театра и вообще для любителей театрального искусства.

Книга «Константин Райкин и Театр «Сатирикон» – первая монография, посвященная истории «Сатирикона» в период работы под руководством Константина Райкина. Книга охватывает двадцатилетие истории нового «Сатирикона».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх