На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Социальной службе храма во Владыкине нужны вещи и продукты

Предоставлено социальной службой храма

В социальную службу храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине за помощью обращаются и многодетные родители, и одинокие люди, и бездомные.

— Всех, кто к нам приходит, кормим горячей пищей или даём сухой паёк, подбираем для них вещи, а также помогаем продуктами, — рассказала социальный работник храма Елена Климова.

По словам Елены, сотрудники и волонтёры службы особое внимание уделяют людям, потерявшим жильё. — Если человек пришёл к нам за едой или за вещами, значит, он в какой-то беде, — продолжает она.

— Чтобы его не затянула улица, мы помогаем ему с восстановлением документов и отправкой домой, если он попал в Москву из другого региона: оплачиваем госпошлину и фотографии на паспорт, приобретаем билеты, отвозим к поезду и даём в дорогу продукты. Елена говорит, что жители округа могут оказать службе помощь вещами, прежде всего мужскими и детскими, памперсами, детскими пелёнками, а также консервами, едой быстрого приготовления, чаем и сладостями. Сегодня помощь нуждающимся оказывают во дворе храма, под открытым небом.

— Чтобы мы могли помогать ещё эффективнее, особенно зимой, нам очень нужны тёплый вагончик или бытовка, — обратилась Климова к потенциальным благотворителям. — Также будем рады новым автоволонтёрам, которые могли бы развозить продукты, ездить с документами в центры госуслуг и отвозить наших подопечных на вокзалы.

Вся информация о работе социальной службы на сайте храма http://rpb-v.ru/ . Адрес: Алтуфьевское ш., 4, стр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх