На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На месте исторических магазинов на ВДНХ появятся новые торговые точки

Торги по аренде павильонов ВДНХ №513 и №515 пройдут 20 ноября. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На электронный аукцион по аренде выставлены павильоны №513 и №515, расположенные на территории проектируемого Парка будущего на Южной аллее ВДНХ. В объектах могут разместиться точки общественного питания», — говорится в сообщении.

Как отметил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, оба здания, предлагаемые инвесторам, расположены в зоне Парка будущего, который создается сейчас на ВДНХ. Они отреставрированы в рамках программы по возрождению выставки, оборудованы необходимыми коммуникациями и готовы для использования в коммерческих целях. Срок аренды по каждому из зданий — 1 год и 11 месяцев.

В пресс-службе сообщили, что павильон №513 расположен по адресу: Проспект мира, д. 119, стр. 513. Здание сохранило свой исторический облик – здания магазина Армянской ССР, построенного в 1954 году. В советское время сюда приезжали за дефицитными продуктами и напитками, в дальнейшем в этом павильоне располагался «Гастроном №3».

Павильон №515 расположен по соседству: проспект Мира, д. 119, стр. 515. Павильон построен в модернистских традициях, его архитектурной особенностью является витражное остекление в два этажа. Ранее здесь располагался магазин «Союзпечать», он появился в 1973 году и предлагал посетителям широкий ассортимент регулярных печатных изданий и книжной продукции.

Подать заявку на участие в торгах можно до 16 ноября, сами торги пройдут 20 ноября на единой электронной торговой площадке «Росэлторг».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх