На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парке Света появится «Волшебная роща»

Здесь появится «Волшебная роща»/фото ЗБ

Префект Алексей Беляев проверил обустройство знакового объекта — новой зоны отдыха в Бибиреве

Группа деревьев, которые растут в парке Света, преобразится в ходе его благоустройства. Среди берез установят световые конструкции, а сам участок парковой территории, прилегающий к роддому, получил название «Волшебная роща». Сегодня работы в парке проинспектировал префект СВАО Алексей Беляев.

— В темное время суток это будет необыкновенно красивое зрелище, — отметил префект.

В парке Света уже замостили часть дорожек, установили основание для круговой лавочки – ее, как и остальные объекты украсит декоративная подсветка, сделали основание детской площадки. На отремонтированных газонах уже зеленеет молодая трава. Сейчас рабочие размечают места, где установят самый необычный парковый объект – световые качели весом 17 тонн и высотой 5,5 метра. Напротив них появится кафе с летней верандой и бесплатным туалетом.

— Не хотелось бы, чтобы кафе перекрыло вид на волшебный лес. Давайте попробуем перенести точку общепита чуть дальше, — сказал Беляев.

Дорожку, ведущую от пешеходного перехода через Костромскую улицу к храму Сергия Радонежского, расширили, создав удобный просторный проход. Об этом жители попросили префекта во время его прошлого посещения парка.

Стоит отметить, что храм Собора Московских Святых, расположенный возле парка, не остался в стороне от благоустройства и займется своей территорией. Там заменят плитку и наведут порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх