На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Северном художники третьего возраста осваивают искусство акварели

Пенсионерка рисует/Фотобанк

Занятия проходят в рамках программы «Московское долголетие»

Искусство акварели осваивают художники третьего возраста из района Северный. Как сообщили в районном центре соцобслуживания населения (ЦСО), теоретические и практические занятия позволяют не только научиться рисовать; на них знакомят с современным и классическим искусством.

— Курс начинается с самых азов — знакомство с материалами для работы, изучение свойств красок и названия цветов, тренировка памяти и глазомера, развитие пространственного мышления, чувства формы и композиции, формирование художественного осмысления и цветового воображения, — отметили в ЦСО.

Кроме классического рисунка преподаватель Майя Михайлова предлагает необычные техники, к примеру, обычную соль. Отталкивая от себя краску, она позволяет создать необычную фактуру.

Напомним, записаться на занятия «Московского долголетия» можно в территориальных или районных центрах соцобслуживания, а также в центрах госуслуг. С собой нужно взять паспорт, соцкарту и СНИЛС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх