На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В ходе благоустройства Звездного бульвара земляные работы строго проконтролируют

В Останкине прошла встреча муниципальных депутатов с жителями района. На ней обсудили возобновление благоустройства сквера на Звёздном бульваре. Кроме того, у депутатов и жителей возникли вопросы к строительной организации ООО «ГарантГеоПроект», ведущей строительно-монтажные работы на территории сквера.

Благоустройство Звёздного бульвара возобновят по инициативе жителей и муниципальных депутатов, в частности, главы муниципального округа Вячеслава Борисова.

– Были серьезные опасения, что из-за пандемии благоустройства в этом году не будет. Мы обратились в префектуру и были услышаны, долгожданная реконструкция будет проведена, – поделился глава МО.

Стоит напомнить, что проект благоустройства и озеленения сквера разрабатывался префектурой совместно с муниципальными депутатами и жителями. Весной благодаря активной позиции префекта Алексея Беляева окончательный вариант проекта был согласован.

Как сообщил первый заместитель главы управы Останкинского района по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и строительству Аркадий Батраков, в настоящее время подрядная организация огораживает территорию, где будут проходить работы, обустраивает бытовой городок и организует информационный центр, где можно будет познакомиться со всей проектной документацией.

Основная задача – превратить эту транзитную территорию в общественное пространство.

– Точками притяжения станут детская площадка, площадка с настольными играми, авторская беседка с террасой, – рассказал Вячеслав Борисов. – Основные дорожки заасфальтируют, а на второстепенных уложат плитку. В пользу асфальтового покрытия высказались мамы с колясками и любители покататься на роликах. Вдоль дорожек появятся «карманы» для скамеек и урн. Установят фонари. Украсят сквер кленовая и берёзовая аллеи, сад из декоративных плодовых деревьев, цветники, живые изгороди. По просьбам жителей разнотравье под линией электропередач сохранят.

Все работы по изменению сквера планируют завершить до наступления холодов. За ходом работ будут следить управа Останкинского района, депутаты и жители. У последних уже возникли вопросы, связанные с прокладкой кабельной линии. Жительница Звёздного бульвара Виктория Косарева высказала подрядчикам опасения за сохранность зеленых насаждений в зоне проведения строительно-монтажных работ.

– При прокладке линии ров копается слишком близко от деревьев. Это может повлиять на их устойчивость в ненастную погоду, – сказала она.

Представители подрядной организации сообщили, что работы проводятся в соответствии с необходимыми требованиями, при этом пообещали укрепить деревья на пройденных участках и сузить ширину траншеи с 1 метра до 50 сантиметров. А также полностью восстановить все нарушенное в процессе монтажа. Это предусматривает, в том числе, компенсационные высадки зелёных насаждений.

Работы по укладке кабеля, а также последующее приведение перекопанного участка сквера в прядок, будут вестись одновременно с благоустроительными. Так было запланировано изначально, чтобы впоследствии не портить благоустроенную территорию земляными работами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх